政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?写信须知
写信须知
  • 锦州市人民政府门户网站《市长信箱》写信须知

        《市长信箱》是锦州市人民政府为加强与人民群众的联系,广泛收集社会各界对政府工作意见、建议的网络平台,是及时回应社会关切和公开答复政策咨询的重要窗口。

      一、受理范围

     ?。ㄒ唬┒晕沂腥嫔罨母?,推进经济、社会发展等方面的意见和建议。

     ?。ǘ┒允校ㄏ?、区)政府及其部门工作的批评监督。

     ?。ㄈ┒愿骷墩捌洳棵懦鎏ǖ恼?、规范性文件的咨询和建议。

     ?。ㄋ模┬柘蚴谐ぬ岢龌蚍从车钠渌侍?。

      二、工作流程

      

      三、注意事项

     ?。ㄒ唬┬葱湃擞α粝抡媸敌彰陀行Я捣绞降刃畔?,以便受理人员核实有关情况,提高办理速度和质量。

     ?。ǘ┬偶谌萦ψ袷匚夜飨罘煞ü?。反映问题要客观真实,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

     ?。ㄈ┬偶谌萦αη笞龅绞率担ň┍硎銮宄?、完整,所提诉求明确。

     ?。ㄋ模┮韵虑榭霾挥枋芾?,敬请谅解:

      1. 对已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法律途径解决的民事纠纷和信访事项。

      2. 因来信人姓名、联系方式等信息不真实,导致无法核查处理的信件。

      3. 同一来信人在规定办理时间内多次提交内容相同或相近的信件。

      4. 用链接网页或新闻媒体报道的内容代替写信。

      5. 涉及泄漏国家和军事机密的问题。

      6. 超出市政府职权范围的问题。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 秒速赛车贴吧

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

  • 吴长荣的专栏作者中国国家地理网 2018-09-20
  • 西安启动唐长安城明德门遗址保护工程 2018-09-20
  • 129| 64| 975| 445| 813| 58| 863| 470| 435| 692| 253| 569| 302| 814| 325|