政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于古塔区鸿丰家厢饭庄油烟和噪音扰民的问题
内 容:  我是代表锦州市古塔区碧瑶居小区居民反映,锦州市汉口街与重庆路交叉口南50米的鸿丰家厢饭庄为二层小楼,挨着碧瑶居小区,该饭店将厨房油烟烟囱和抽烟机直接放在二层房顶,对我们小区居民造成油烟和噪声污染。小区居民无法开窗户,全是油烟味,我们居民楼内也都是油烟味,而且开窗时我们自己用仪器测量,噪音高达80分贝左右,已经严重影响我们生活。部门可以实地查看和检测。请相关部门帮助解决。
咨询时间:2018-05-17 20:01:24
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州古塔区城乡管理行政综合执法局办理,锦州古塔区城乡管理行政综合执法局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,古塔区城乡管理行政综合执法局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  一、办理过程:收到诉求后,敬业二中队执法人员韩某、陈某在5月21日到达现场进行调查处理。经查,鸿丰家厢饭庄在自家楼上安装了油烟净化器和排烟设备?! ?br>  二、办理结果:执法人员现场与商家沟通,要求商家对楼顶排烟管道走向进行更改,不要对着饭店南侧碧瑶居排烟,避免出现扰民问题。饭店负责人答应对楼顶排烟管道进行整改,并在5月31日联系执法人员,说明楼顶烟道已经整改完毕,执法人员到达现场查看烟道出口已经改为向北排放,且烟道外面已用隔音棉包裹。执法人员现场进行拍照取证。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 秒速赛车贴吧

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

  • 吴长荣的专栏作者中国国家地理网 2018-09-20
  • 西安启动唐长安城明德门遗址保护工程 2018-09-20
  • 449| 183| 786| 793| 763| 560| 423| 657| 192| 174| 664| 459| 354| 636| 483|