政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于咨询锦州市人社局相关信息的问题
内 容:  我是锦州市的居民,目前在沈阳上学,即将毕业了。学校将要把毕业生的档案邮寄到人社局,需要填写生源地人社局的地址信息,所以我想咨询一下锦州市人社局的具体信息包括:1.毕业生档案邮寄单位的详细地址;2.接收单位的电话;3.接收单位的联系人。因为学校这边要的比较紧急,希望能尽快得到回复。谢谢!
咨询时间:2018-05-16 22:20:54
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市就业和人才服务局办理,锦州市就业和人才服务局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,锦州市就业和人才服务局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  办理过程及结果:市就业和人才服务局流动人才管理科立即责成工作人员李某于2018年5月17日11点00分与诉求人电话联系,现将有关问题答复如下:毕业生档案邮寄单位的详细地址:锦州市太和区凌南西里锦绣天第E区36-113号B座207室,接收单位的电话:0416-5055225,单位名称:锦州市就业和人才服务局流动人才管理科,接收单位联系人:流动人才管理科。
  再次感谢您的来信?!?

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 秒速赛车贴吧

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

  • 吴长荣的专栏作者中国国家地理网 2018-09-20
  • 西安启动唐长安城明德门遗址保护工程 2018-09-20
  • 313| 914| 763| 202| 34| 722| 836| 339| 220| 28| 752| 882| 322| 754| 786|