政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于古塔区锦水家苑小区住户办理落户的问题
内 容:  我在古塔区士英街道锦水家苑小区购买的商品房,于2015年10月份交房,到现在为止已经过去近3年时间,但是小区仍然不能落户。由于牵扯到小孩需要落户的问题,迫切想知道小区不能落户的原因,存在的问题,以及什么时间能够落户。
咨询时间:2018-06-01 11:21:39
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市公安局古塔分局办理,锦州市公安局古塔分局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,锦州市公安局古塔分局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  一、办理过程:2018年6月5日收到诉求后,办公室工作人员立即与办证大厅领导取得联系。古塔办证大厅多次接到群众电话及本人现场咨询锦水家苑小区落户问题,办证大厅与开发公司取得联系,经了解得知,开发公司因一些手续未办理完成,所以无法办理入户及落户。办证大厅多次督促其尽快办完手续,尽快方便业主落户。经督促锦水家苑开发公司振华房地产开发有限公司于上周三完成,办证大厅第一时间完成核查手续,并通知开发商和业主本周锦水家苑可以开始落户?! ?br>  二、办理结果:古塔区办证大厅工作人员与诉求人取得联系,了解到诉求人系外市人口,近期未在锦州市内,未接到小区通知,在不知情的情况下反映该诉求。古塔区办证大厅工作人员已告知诉求人,可以到古塔区办证大厅落户。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 秒速赛车贴吧

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

  • 吴长荣的专栏作者中国国家地理网 2018-09-20
  • 西安启动唐长安城明德门遗址保护工程 2018-09-20
  • 625| 250| 967| 595| 537| 289| 688| 364| 225| 279| 608| 416| 944| 888| 58|